8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на изменение формулировки заключения ВВК?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на изменение формулировки заключения ВВК? Заключение гласит::::"врождённый порок сердца, приобретённый во время прохождения военной службы".....

Можем ли мы рассчитывать на то, что признают мужа не годным к военной службе вследствие военной травмы?

14 августа 2018, 08:56, Ирина, г. Псков
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, на основании главы 9 Постановления Правительства РФ 565 при проведении ввк устанавливается причинная связь между заболеванием и военной службой.
Перечень заболеваний также указан в приложениях к указанному постановлению.
В любом случаи, если вы не согласны с решением ввк( с самим заболеванием или причинной связью между службой и заболеванием) вы можете пройти независимую военно — врачебную экспертизу, по результатам которой проводится контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации.
14 августа 2018, 12:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на замену исправительных работ на штраф?
Здравствуйте! Мировым судом по ст.158 ч.1 УК РФ вынесен приговор в виде обязательных работ(120часов). Подал апелляционную жалобу на решение суда в связи с суровостью. А именно,явка с повинной,примирение с потерпевшей стороной(магазин) и соответственно полное возмещение ущерба по ценнику магазина-5100рублей(заявленная закупочная стоимость похищенного 2900рублей),положительная характеристика по месту жительства,женат,малолетний ребёнок на иждивении,отягчающих обстоятельств нет. Мотивация судьи-ранее уже по аналогичной статье были примирения(2012 и 2014гг.),а также официально не трудоустроен. Вопрос:если в апелляционной инстанции предоставить характеристику с места работы,а также ходатайство от потерпевшей об изменении приговора,можно ли рассчитывать на замену обязательных работ на штраф?
04 июня 2018, 18:22, вопрос №2015994, Владимир Северов, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Можно ли рассчитывать на компенсацию в связи со срывом срока?
Здравствуйте. Строю дом на продажу. Заключил договор с частным лицом. По договору: строительство одно этажного дома, стоимость 1400000, срок окончания строительства 15.12.17. В процессе строительства решили делать второй этаж, на это заключили отдельное дополнительное соглашение. Сейчас идет этап стротельства крыши. Стоимость этапа 320000 с учетом материалов. В договоре прописано устройство деревянного каркаса и укладка металлочерепицы. Перед заключением договора договаривались что в эту стоимость включена стоимость утеплителя и его укладка. Также договаривались, что в эти работы включена стоимость водосливной системы. Теперь говорит что он хочет дополнительной оплаты за утеплитель и водосливную систему, хотя все это обговаривалось и входило в стоимость. Также он хочет увеличение оплаты ссылаясь на то, что стоимость материалов увеличилилась, а так же дополнительной оплаты из за того что добавилась этажность и материалы нужно поднимать на второй этаж, хотя при заключении дополнительного соглашения на строительство второго этажа, этого условия он не ставил. Вопрос: 1. Как принудить подрядчика закончить работы, указанные в договоре без дополнительной оплаты, и можно ли рассчитывать на выполнение работ не указанных в договоре, но которые обсуждались устно. Можно ли рассчитывать на компенсацию в связи со срывом срока? Срок 15.12.17, строительство не закончено. При этом были дополнительные работы по строительству второго этажа, но сроки выполнения работ в договоре не менялись.
20 декабря 2017, 05:25, вопрос №1851341, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условный срок за хранение наркотиков при наличии СПИДа и гепатита С?
Добрый день.В апреле 2017 года задержали гражданку РФ с хранением наркотика Соль(Метилэфедрон)было изъято вещество размером 3.34гр, которое приобреталось закладкой через неизвестное лицо Обвиняемая находилась с другом с которым должна была употребить данное вещество.Подошли сотрудники оперативной службы при задержании подкинули меченные купюры. Соупотребитель оказал сотрудничество с полицией.На очной ставке соупотребитель сказал что она продала ему вещество.В протоколе написано что были при покупке были переведены деньги через терминал неизвестному лицу.Но при понятых изъяли меченные купюры из кармана гражданки.У гражданки ранее была судимость с условным сроком за кражу , который истек . Гражданка признает свою вину частично.У гражданки имеются заболевания СПИД и Гепатит С .Сегодня должен быть суд.Можно ли рассчитывать на условный срок ?Какие меры можно будет предпринять в случае заключения?
11 октября 2017, 08:14, вопрос №1776804, Филипп, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли рассчитывать на изменение решения ГИБДД?
Добрый день. Можно ли рассчитывать на изменение решения ГАИ(в протоколе отметил о несогласии с выводами инспекторов) в случае возникновения ДТП в результате создания умышленной аварийной ситуации с последующим резким торможением (на видео по ссылке записана ситуация https://cloud.mail.ru/public/EjHQ/CKTpoUR9x)?
29 августа 2017, 12:11, вопрос №1737417, Александр, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли рассчитывать на уменьшения срока по ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ?
Здравствуйте,моего мужа осудили в 2015 году по ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ,какие изменения вышли по этой статье и можно ли рассчитывать на уменьшения срока?
12 февраля 2016, 11:55, вопрос №1141069, Ирина, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018