8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат госпошлины по утере паспорта, если он был найден спустя день

Добрый день, меня зовут Николай, я написал заявление по утере, скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за оплату гос пошлины 1500р., если я паспорт свой нашёл спустя 1 день? Я приехал в УФМС, мне сказали, что раз заявление подано и теперь это уже необратимый процесс, так как ваш паспорт уже не действителен и придётся все равно получать новый! Подскажите, что можно сделать?

, Николай, г. Пермь
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Николай, добрый день!

Если по вашему заявлению ФМС уже произвела какие-то действия — внесла в информационный реестр данные об аннулировании паспорта, начала подготовку оформления нового паспорта — то госпошлину не вернут.

Возврат госпошлины осуществляется на основании справки контролирующего органа о том, что услуга не оказан и  госпошлина перечислена ошибочно.

Похоже, в вашем случае, ФМС уже внес в реестр данные о недействительности вашего паспорта. Изменить эти сведения ФМС уже не может. Поэтому такую справку вам не выдадут и придется получать новый паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав накладывать арест на имущество ( прямо на приёме), если есть документы, что имущество не принадлежит должнику
, вопрос №4092182, Оксана Лайфовая, г. Москва
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Дата обновления страницы 14.08.2018