8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат госпошлины по утере паспорта, если он был найден спустя день

Добрый день, меня зовут Николай, я написал заявление по утере, скажите пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за оплату гос пошлины 1500р., если я паспорт свой нашёл спустя 1 день? Я приехал в УФМС, мне сказали, что раз заявление подано и теперь это уже необратимый процесс, так как ваш паспорт уже не действителен и придётся все равно получать новый! Подскажите, что можно сделать?

, Николай, г. Пермь
Наталия Эделева
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Николай, добрый день!

Если по вашему заявлению ФМС уже произвела какие-то действия — внесла в информационный реестр данные об аннулировании паспорта, начала подготовку оформления нового паспорта — то госпошлину не вернут.

Возврат госпошлины осуществляется на основании справки контролирующего органа о том, что услуга не оказан и  госпошлина перечислена ошибочно.

Похоже, в вашем случае, ФМС уже внес в реестр данные о недействительности вашего паспорта. Изменить эти сведения ФМС уже не может. Поэтому такую справку вам не выдадут и придется получать новый паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами?
Если есть квартира в аресте у собственника то при оформлении другой недвижимости жилой попадет ли она под арест приставами ?
, вопрос №4041060, Олег Чернавин, г. Оренбург
Наследство
И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если мама хочет мне оставить квартиру по завещанию в наследство, а вторая сестра уже пенсионерка и имеет право на обязательную долю по закону, какая часть от целой квартиры составит ее обязательная доля, если она захочет оспорить завещание в суде? И какая часть от квартира составит ее обязательная доля, если будет в наследстве не целая квартира, а 1/2 доли, какая ее обязательная доля составит от 1/2?
, вопрос №4040437, Марина, г. Москва
Семейное право
Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить?
Добрый день! Срок исковой давности по моему кредиту прошел давно, 12 лет. За это время я вступала в контакт с коллекторами, но с 2016-17 года, не общаюсь, сменив номер. С 2018 года стали приходить судебные приказы, я их отменяла. Недавно вновь пришло письмо, но не судебный приказ, а заявление о судебном приказе, в качестве психологического воздействия. Я так понимаю следом должен быть сам судебный приказ, который мне необходимо отменить? В связи с этим вопрос. Может ли моя кредитная история удалиться из БКИ, если не контактировать более 10 лет с взыскателями? И является ли видом контакта мои отмены судебных приказов, обнуляется ли точка отчета вновь и вновь, если я реагирую на письма? И еще момент, документы по этому кредиту утеряны, если будет возобновление дела, как мне восстановить это. Долг был перед какой-то из двух микрофинансовыми организациями, их даже у же не существует в нашем городе. Займы были не более 15-20 т.р. Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №4040297, Slova Sila, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как подать на развод если есть два несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте, как подать на развод если есть два несовершеннолетних ребенка
, вопрос №4040122, Надя, д. Архангельская
Гражданство
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
Здравствуйте меня зовут Зебо мне 37 лет я гр Узбекистана нахожусь РФ уже с 2012 года хотела получить гражданство РФ если есть вообще возможность я родила 2 их детей здесь и получила метирка РФ
, вопрос №4039371, Зебо, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018