Могу ли я поехать в Турцию, если кредитный долг уже год удерживают приставы?

Здравствуйте,у меня долг по кредиту,работаю официально,уже дела передали судебным приставам,выщипывают с зарплаты уже на протяжение года или более,вопрос,могу ли я поехать в Турцию?

, Валерий, г. Омск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий!

Если ФССП не накладывали на вас ограничение на выезд за границу и ваш долг не превышает 30 000 рублей, то вы можете выезжать за пределы РФ.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! Если у вас сумма задолженности меньше 30.000 руб, то смело можете ехать.

Однако советую вам связаться с приставом и уточнить у него нет ли у вас запрета на выезд, что бы не произошло неприятного инцидента.

Хорошего отдыха!