Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какой мне нужно заплатить налог при покупке второй квартиры?
Здравствуйте.собираюсь приобрести вторую квартиру .Скажите какой налог мне нужно будет платить и сколько раз в год?Спасибо.
, Денис, г. Москва
Валентина Гарипова
Добрый день, Денис. Владение жильем налагает на гражданина обязанности, предусмотренные главой 32 Налогового кодекса. Но налог за вторую квартиру начисляется на общих основаниях. Установлена единая процедуру для любой недвижимости, вне зависимости от того, сколько жилых объектов находится в собственности налогоплательщика.
Похожие вопросы
Вопрос такой, освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации?
Вопрос по налоговому закону 382-фз об освобождении от налога семей с детьми при продаже раньше срока владения..
Ситуация такая ,у меня двое детей до 18 лет ,в апреле того года я продала подаренную мне мамой квартиру площадью 34м, до апреля этого года (в налоговый период) собираюсь покупать квартиру 43 м .при этом у меня в собственности есть 1/3 доля в квартире площадью 77 м, а так же на момент продажи я была в браке, у бывшего мужа есть 1/2 доля в квартире площадью 51м.
Вопрос такой , освобождаюсь ли я от уплаты налога за проданную квартиру в такой ситуации??)
Просьба отвечать тем кто в этом разбирается ! На практике !)
Надо ли нам платить налог за проданную квартиру?
Купили 2х.комн.квартиру по ДДУ 21.06.2023г. В собственность оформили 10.01.2025г., а единственную однокомнатную продали 05.04.2025г ( чуть меньше трёх месяцев). Надо ли нам платить налог за проданную квартиру?
Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 на всех 18 квадратов на каждого члена семьи так как получена в качестве жилья для военнослужащих в городе П
Добрый день . С мужем не проживаем около 2 лет . 2 несовершеннолетних детей. Не можем придти к согласию по разделу имущества . Имеется квартира в долевой собственности по 1/4 на всех 18 квадратов на каждого члена семьи так как получена в качестве жилья для военнослужащих в городе П.. . Она сдается супругом . Деньги от аренды до сих пор не перечислял . С января перечислил мне 1/4. Имеется квартира в городе где проживаем . Куплена совместно и в ней материнский капитал . Оформлена квартира оказалась на супруга хотя договор с застройщиком был на меня. Это сделал он не поставив меня в известность. Квартира не завершенным ремонтом . Осталась отделка стен и полы . Никто не проживает . Предложения супруга было развестись у мирового судьи. И выбрать одну из двух квартир меня не устроило а другая в городе П.. будет переоформлена полностью на него. Тоесть ему нужно мое заявление опеке чтоб их доли выделить в второй квартире . Тогда в городе П.. полностью перейдет ему . Поскольку меня это не устроило. Я просила завершить ремонт либо дать компенсацию на его завершение так как имеется две машины легковая и грузовая . Машины не оформлены на супруга хотя куплены в браке . Их делить не могу они у него . Супруг ждёт чтоб я подавала на раздел . Мои действия . Если подать на раздел квартиры которая оформлена на него 110 квадратов. То с учетом мат капитала детям будет разделено 3,7 квадратов каждому . Остальные по 51,3 квадратов ему и мне. И опять в долевой собственности две квартиры надо меняться долями . Одновременно хочу подать на право пользования комнатами в городе П.. так как нет ключа и документов и не знаю за сколько Супруг сдает. Детей долю с аренды скорее всего на отдельный счет перечислять будет тоже по суду . Посоветуйте пожалуйста правильно ли я мыслю . Хотелось ясности до суда .
Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости
Добрый день. Квартира была получена по наследству, но три года еще не прошло, решили продать за 3,4 млн. Р, без дальнейшей покупки. Я никогда не пользовалась правом на имуественный вычет при покупке недвижимости. Я так понимаб, что необлагаемы налогом всего 1 миллион, а с остальных 2,4 млн мне придётся заплатить налог. Но я никогда не пользовалась правом на возврат 13% при покупке недвижимости. Могу ли я эти 2 млн. Р помимо необлагаемого миллиона списать взаимозачетом и оплатить налог только с 400 тыс. Р?
Нужно ли выделять долю в квартире, купленную за маткапитал, супругу, если ребенок был зачат до брака, но рожден уже в браке?
Нужно ли выделять долю в квартире, купленную за маткапитал, супругу, если ребенок был зачат до брака, но рожден уже в браке?