8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить наследование квартиры без оценки?

Добрый день ! Как рассчитать и тариф по наследованию и возможно ли оформить наследование квартиры без оценки ?

Квартира в доме 6 кВ. Признанных не пригодными для проживания . Комиссия по признанию жилья не пригодным не даёт заключение так как наследство не дорформлено . На руках свидетельство о собственности и дог купли отцом и свидетельство о его смерти , я единственная наследница .

, Мария, г. Москва
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, делать отчет об оценке не обязательно, нотариус может самостоятельно запросить кадастровый паспорт на недвижимое имущество и рассчитать тариф с кадастровой стоимости.

В соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.24 НК РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и (или) по завещанию детям, в том числе усыновленным, уплачивается госпошлина в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 333.25 НК РФ по выбору плательщика для исчисления государственной пошлины нотариусу может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.08.2018