Сколько будет долей в квартире на ребенка в данном случае?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОДСКАЖИТЕ КАК РАССЧИТАТЬ И ПО СКОЛЬКО ДОЛЕ В КВАРТИРЕ БУДИТ, ЕСЛИ ОБЩ.ПЛОЩАДЬ 43,8 КВ.М. ДВА РЕБЕНКА ПО 5 КВ.М. И ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ПО 16,9 КВ.М

, ВАСИЛИНА, г. Сосновый Бор
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас доли в праве собственности, а не доли в квартире. Это разные вещи. В квадратных метрах доля не рассчитывается.

У всех владельцев долей равные права на пользование жилым помещением, вне зависимости от размера доли. А пользование жилым помещением осуществляется по соглашению между всеми собственниками. То есть как договоритесь — так и будет правильно. Если же не сможете договориться, то спор может быть разрешён в судебном порядке.