Как сделать мужа дочери равноправным собственником в отношении подаренной мной квартиры?

Я, являясь единственным собственником, хочу подарить дочке, находящейся в браке, свою квартиру. Можно ли будет оформить дочерью дарственную на часть (долю) этой квартиры на ее мужа без уплаты налога? И еще, как по другому можно сделать вторым равноправным собственником мужа дочери, подаренной мной ей квартиры, без уплаты налога?

, Виктор, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Виктор.

Можно ли будет оформить дочерью дарственную на часть (долю) этой квартиры на ее мужа без уплаты налога?

Да можно. От уплаты налога освобождаются не только родственники, но и члены семьи.

п. 18.1 ст. 217 НК РФ

доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);