Какое грозит наказание за четвертое нарушение условного срока?

что будет при четвертом нарушении условного срока по статье 228ч2 3 года условно?

1раз за не явку на отметку- явка каждый 1вторник месяца

2раз за пиво -штраф 1тысячу оплатил, дали плюс 1месяц к условке

3раз , спустя 2года, снова за пиво штраф 500р, плюс 1 месяц к условке

сейчас вызывают в мировой суд, а не в районный из-за того, что не оплатил во время штраф этот в 500р.

ПОдскажите посадят или месяц прибавят?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Роман. В суд Вас вызывают для рассмотрения дела об административном правонарушении. За неуплату административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

После того, как постановление по делу об АПН вступит в законную силу уголовно-исполнительная инспекция может направить в суд представление об отмене Вам условного осуждения.

Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению УИИ может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Таким образом, имеется вероятность того, что Вам отменят условное осуждение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.