8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причины отказа в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений

Здравствуйте! Я с 1968 г р. Переселенец из Брянской обл. Прописана в Москве с 2003 г. В июне 2018 года в Пенсионном Фонде, где оформляла пенсию,как переселенец из зоны Чернобыльского загрязнения, предложили получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений в размере 80 000 т р. Недавно пришёл отказ из ПФР. Что может быть за причина? Зачем обещали с самого начала? И говорили,что сумма небольшая и нужно её получить

13 августа 2018, 17:13, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Возьмите предложения о выплате и последующий отказ, и подайте жалобу в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан прямая обязанность прокуратуры. Да и полномочия у прокуратуры выше, чем у обычных граждан. Тогда надеюсь, все решиться.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов.
Удачи и успехов вам.

14 августа 2018, 04:31
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за предложение подать в Прокуратуру жалобу в связи с отказом в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Недавно я узнала телефон начальника ПФР, который подписал отказ, и напрямую позвонила ему. Он ответил, что я оформила социальную, а не страховую пенсию, как переселенец из зоны радиационного загрязнения. И что это в связи с тем, что на страховую пока у меня нет права. Право на это получу только в 55 лет по закону и тогда смогу получить эти накопления, сумма которых на данный момент составляет 80 000 т р. Хотела спросить, насколько это законно? И законно ли вообще?

17 августа 2018, 00:17

В принципе да, такое положение существовало. Но, лучше если вы им это зададите письменно, официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Тогда, у вас будет официальный письменный отказ, с официальными разъяснениями. В будущем может пригодиться. А так, это только слова.

17 августа 2018, 04:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Получение единовременной выплаты средств пенсионных накоплений военному пенсионеру
Сейчас узнал о такой услуге в ПФР о единовременной выплате средств пенсионных накоплений . Хотелось бы узнать по подробнее что это и как оно работает. ситуация такая, мой отец вышел на пенсию в 45 лет, как военный пенсионер и сейчас получает пенсию военную . На сайте ПФР он имеет 4534р пенсионных накоплений. Вот мы хотим их получить, но есть опосения что он останется без военной пенсии которую он получает ежемесячно или же нет? Вкратце , если мы подадим заявку на получение единовременной выплате средств пенсионных накоплений пенсию он будет получать или нет?
02 февраля 2020, 23:47, вопрос №2670255, Валентин, г. Крымск
2 ответа
Пенсии и пособия
Что делать при отказе в единовременной выплате средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем после выхода на пенсию человек проработал еще 17 лет. Подали заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Пришел отказ. Что с этим делать?
31 октября 2018, 17:40, вопрос №2152454, Нина, г. Калининград
2 ответа
Пенсии и пособия
Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если я софинансировала свою пенсию в течении 8 лет по 12000р в год?
Здравствуйте! С 2009 по 2016гг софинансировала пенсию(переводила по 12000р в год) 1 января 2017 мне исполнилось 55 лет. Стала пенсинеркой . Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Получила письменный ответ,что мне отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам:Размер выплаты СПН больше 5%.. Если это проценты накопительной части то у людей моего года рождения её почти нет. Когда нас заманивали софинансировать пенсию в законе ничего такого не было. Я , конечно, напишу претензию, потом подам в суд.Если здоровья хватит. Могут мне вернуть хотя бы ту часть денег, которые я вносила лично.И которые все эти годы работали на государство? Так и быть, типа те средства, что внесло государство - пусть это государство на очередной дворец сами знаете для кого потратит. Или эти деньги можно добавить к пенсии? Я понимаю, что это будут сущие копейки, но я назло Путину поживу подольше.Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р? Спасибо. Извините за неполиткорректность.
10 июля 2017, 17:11, вопрос №1692230, Бурмистрова Инна Ивановна, г. Москва
1 ответ
Все
Почему мне пришёл отказ в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений?
Здравствуйте. Я 1969 года рождения, три месяца назад мне назначили льготную пенсию (я учитель), сумма накопительной пенсии более 200000 р. А на днях пришло письмо, в котором мне сообщили об отказе в назначении Единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. При несогласии посоветовали обжаловать в ПФРФ и\или в суде. Если можете, поясните, пожалуйста.
08 октября 2016, 06:20, вопрос №1400964, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
Правомерно ли решение ПФ об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части по причине размер НЧ больше 5%. 11.06.1967 г.р.
16 июля 2015, 10:22, вопрос №907743, Ольга Викторовна, ст. Седельниково
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018