8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причины отказа в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений

Здравствуйте! Я с 1968 г р. Переселенец из Брянской обл. Прописана в Москве с 2003 г. В июне 2018 года в Пенсионном Фонде, где оформляла пенсию,как переселенец из зоны Чернобыльского загрязнения, предложили получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений в размере 80 000 т р. Недавно пришёл отказ из ПФР. Что может быть за причина? Зачем обещали с самого начала? И говорили,что сумма небольшая и нужно её получить

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Возьмите предложения о выплате и последующий отказ, и подайте жалобу в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан прямая обязанность прокуратуры. Да и полномочия у прокуратуры выше, чем у обычных граждан. Тогда надеюсь, все решиться.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов.  
Удачи и успехов вам.
 

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за предложение подать в Прокуратуру жалобу в связи с отказом в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Недавно я узнала телефон начальника ПФР, который подписал отказ, и напрямую позвонила ему. Он ответил, что я оформила социальную, а не страховую пенсию, как переселенец из зоны радиационного загрязнения. И что это в связи с тем, что на страховую пока у меня нет права. Право на это получу только в 55 лет по закону и тогда смогу получить эти накопления, сумма которых на данный момент составляет 80 000 т р.  Хотела спросить, насколько это законно? И законно ли вообще?

В принципе да, такое положение существовало. Но, лучше если вы им это зададите письменно, официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Тогда, у вас будет официальный письменный отказ, с официальными разъяснениями. В будущем может пригодиться. А так, это только слова.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ
Добрый день! У меня статус предпенсионера, могу ли я забрать единовременно свои накопления с НПФ.
, вопрос №4088718, Ольга, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
Как узнать количество акций Транснефть исходя из стоимости дивидендов за год и их накопления прибыль если акционер не получал ни копейки в течении 25 лет
, вопрос №4086770, Александр, г. Верхотурье
Дата обновления страницы 17.08.2018