8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей, если они разводят птиц в квартире многоэтажного дома?

соседи разводят птиц в квартире многожтажного дома. от них ползут тараканы в соседние квартиры. как повлиять на данную ситуацию?

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Евгения Непокрытых
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо написать в Службу жилищного надзора Вашей области. Всего доброго.

0
0
0
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

В соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса РФ жилое помещении предназначено для проживания граждан. При этом, допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности.
Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Вам необходимо письменно обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора с описанием Вашей проблемы и просьбой провести проверку на предмет соблюдения соседями, которые разводят у себя домашнюю птицу, санитарно-эпидемиологических норм. В случае выявления нарушений Ваши соседи могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта
 
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Собственник сказал что земля размежована, нужно только по документам сделать из квартиры дом
Здравствуйте. Собираюсь приобрести дом. Но по документам он числится как квартира. Был дом на несколько семей, их расселили и снесли пол дома, осталась только та часть которую сейчас продают. Собственник сказал что земля размежована, нужно только по документам сделать из квартиры дом. Я никогда с таким не сталкивалась. Скажите, куда надо обращаться по таким вопросам и долгое ли это дело
, вопрос №3964417, Ирина, г. Александров
Земельное право
Добрый день, необходимо нотариально заверенное согласие соседа на строительство дома близко к его забору
Добрый день, необходимо нотариально заверенное согласие соседа на строительство дома близко к его забору, скажите как быть если собственник соседнего дома живет в другом городе, может ли он в одностороннем порядке заверить данное согласие без моего присутствия у нотариуса?
, вопрос №3964313, Алия, г. Москва
Наследство
Наша мама умерла, ее папа участник ВОВ получил квартиру, если в этой квартире доля нашей мамы?
Здравствуйте. Наша мама умерла, ее папа участник ВОВ получил квартиру, если в этой квартире доля нашей мамы?
, вопрос №3963649, гелнара, г. Казань
Административное право
Добрый день, что может быть если поступают жалобы(пол дома) в полицейский участок составлено заявление от
Добрый день, что может быть если поступают жалобы(пол дома) в полицейский участок составлено заявление от соседей на человека по обстрелу собак во дворе при этом он этого не делал и имеет в доме пневматический пистолет небольшого размера
, вопрос №3963435, Анастасия, г. Саратов
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
Добрый день Периодически затапливают соседи. Там проживает какой-то алкаш с сожительницей. Вызвал сантехника из управляющей компании - он сказал, что проблема в их хозяйтсве и никак не решил проблему. Сейчас должен прийти специалист из МУП составлять АКТ. Что можно с этим сделать? Какие могут быть действия с соседом, если он не устраняет проблему?
, вопрос №3963289, Максим, г. Пенза
Дата обновления страницы 13.08.2018