8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство после смерти дочери, если ее квартира в Украине?

Я россиянин У меня по болезни умерла дочь, похоронена в России от неё осталась приватизированная квартира в Украине. Какие документы мне нужно собрать для вступления в наследство.

, Вячеслав, г. Липецк
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Гражданкой какой страны являлась дочь? Если дочь гражданка России, то в шестимесячный срок со дня смерти дочери нужно подать любому нотариусу в регионе последнего места жительства наследодателя заявление о принятии наследства. Для подачи заявления о принятии наследства при себе нужно иметь свой паспорт, свидетельство о смерти дочери, справку с места жительства дочери, при наличии желательно иметь свидетельство о рождении дочери. После подачи заявления нотариус предоставит перечень необходимых документов (это документы подтверждающие родство и правоустаналивающие документы на имущество).

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Липецк

Она была гражданкой Украины.

свидетельство о смерти, завещание либо свидетельство о рождении дочери, справка о последнем месте проживания наследодателя,  паспорт или временное удостоверение на проживание. 

Кроме того, необходимо встать на учёт в налоговых органах Украины и получить индивидуальный налоговый номе, для уплаты налога на наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Наследство
Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком
Нужна помощь в составлении завещания. Чтобы укащать не только дочь, но и внучек в случае смерти дочери, которая больна раком.
, вопрос №4091154, Алия, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.08.2018