Каковы последствия, если соседка толкнула мою дочь?

Дочка 10 лет вывозила велосипед из гаража, соседка подошла сзади развернула и толкнула её на дверь гаража, в итоге телефон что был в рюкзаке на спине был сломан, свидетелей нет. Это не первая нападка соседки на нашу семью, первая пострадала жена, и опять нет свидетелей, что делать? Полиция позволит руками без свидетелей ни чего не сделают. А что будет дальше?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Алексей. К сожалению для привлечения соседки к ответственности одних только слов Вашей дочери будет не достаточно. Поэтому сотрудники полиции и разводят руками. Однако, это все равно не лишает Вас права обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении соседкой противоправных действий. По заявлению обязаны провести проверку.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.