Какие предусмотрены выплаты на ребенка, находящегося в приемной семье?
Добрый день.Я живу в г.Сызрань Самарской области.У нас с супругом двое детей,сейчас мы готовим документы на опеку (приемная семья) еще над тремя детьми.Как нам обьяснили ,что после взятия их в семью нам выплатят по 12 т на каждого сразу и затем будут платить мне зарплату в 3т рублей и пособие на каждого из них по 7150р и максимум можем рассчитывать на 50% оплаты за коммунальные.Конечно мы берем их не из за денег,детей мы знаем давно...Но мы не из богатой семьи и на 7т тянуть ребенка в наше время как -то сложновато,все вокруг говорят ,что нас обманывают и должны выплачивать больше...Но на курсах нам давали информацию правовую ,где четко это обговаривалось.Хотелось бы получить консультацию в этом вопросе,действительно ли у нас в городе такие выплаты и такие льготы -в семье получается 2 своих (7 и 1 год) и 3 приемных будет (5,10,12 лет) или все таки нам будет положено еще что-то.Спасибо
Про улучшение условий читала, но вот под опеку не дают детей с плохими условиями, а значит я сейчас их буду улучшать за свой счет…
— Размер ежемесячной выплаты составляет 4665 рублей (на каждого опекаемого ребенка). Ежемесячная выплата подлежит индексации в порядке и сроки, которые устанавливаются Правительством Самарской области.
lgoty-vsem.ru/wp-content/uploads/2017/11/ZAKON-Samarskoj-oblasti-152-GD-ot-07.07.2005.-Ob-otdelnyh-merah-po-sotsialnoj-podderzhke-detej-sirot-detej-ostavshihsya.doc
Опекуну предусмотрена выплата 3524р. ежемесячно
lgoty-vsem.ru/regiony/samarskaya-oblast/posobiya-i-vyplaty-na-rebenka-v-samare.html