Имею ли я право подать в суд, если отец ребенка за нотариальное разрешение просит деньги?

Здравствуйте! С отцом моего ребенка мы уже 3 года в разводе! Он никак не помогает ! В декабре 2017 года подала на алименты и до сих пор ни одной выплаты не было! Сейчас ребенку необходимо оформить разрешение отца на выезд ребенка за границу для офрмления шенгенской визы! Отец выставил условие,что я

1. должна оплатить ему ноториальные затраты

2. должна отправить ему св-во о разводе(т.к он его до сих не получил)

Должна ли я пойти на его условия или могу обратиться в суд с исковым заявлением о восприпятствии отца в получении визы????

, Айна, г. Кострома

Здравствуйте Айна,

Он никак не помогает! В декабре 2017 года подала на алименты и до сих пор ни одной выплаты не было!

Айна

что говорит Ваш судебный пристав по этому поводу? Почему бездействует?

Вы не думали лишите отца ребенка родительских прав?

Отец выставил условие, что я

Айна

Закон не говорит о том, кто должен оплатить расходы на согласие отца на выезд за рубеж. Если у Вас сроки не позволяют тянуть время — рекомендую платить.

Айна

Если у Вас сроки позволяют можете обратиться в суд с иском. Подготовить такой иск Вам может понравившийся юрист в чате.

С уважением, Виктория Суворова.