Как составить письменное заявление о возражении на судебный приказ?

Здравствуйте! У меня есть долг перед банком в размере 16 тыс. руб. Я платил за кредит и на тот момент когда уволился из-за неуспеваемости с учебой, мне начали звонить из банка. Я утверждал по телефону что не работаю, но безуспешно, долг рос из-за процентов. Спустя некоторое время мне уже пришло письмо от банка с подписью Мирового судьи моего судебного участка, о решении взыскать сумму 16 тыс. но уже с небольшим процентом. Я съездил к Мировому судье по своему участку, взял копию судебного приказа и пример заполнения возражения. Но в данном заявлении нужно указать причину моего несогласия, там написано "были нарушены мои права" только вот какие? Если я имел долг перед банком, и я был уволен с работы на то время не успевал с учебой, я не мог устроиться на работу, сообщал об этом банку. Как в данном случае мне написать возражение, и будет ли оно действительным? Заранее благодарю

, Артур, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ричину моего несогласия, там написано «были нарушены мои права» только вот какие? Если я имел долг перед банком, и я был уволен с работы на то время не успевал с учебой, я не мог устроиться на работу, сообщал об этом банку. Как в данном случае мне написать возражение, и будет ли оно действительным? Заранее благодарю

Артур

Артур, добрый день! Судебный приказ отменяется судом в случае подачи на него возражений взыскателем в установленный срок. По существу в общем то возразить на доводы банка Вам нечего т.к. банк не обязан ни предоставлять реструктуризацию ни рассрочку в связи с изменившимися у Вас обстоятельствами, тут только ради того чтобы время потянуть и получить возможность просить в суде предоставить рассрочку исполнения + судебные расходы по иску. В возражении укажите что несогласны с требованиями банка, например

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для отмены судебного приказа свое возражение не нужно никак мотивировать. Суд отменяет судебный приказ уже по факту поступления возражений, независимо от того, на что именно возражают

Но в данном заявлении нужно указать причину моего несогласия, там написано «были нарушены мои права» только вот какие? Если я имел долг перед банком, и я был уволен с работы на то время не успевал с учебой, я не мог устроиться на работу, сообщал об этом банку.

Это в принципе никого не интересует

будет ли оно действительным?

да