Как составить брачный договор при оформлении ипотеки?
Здравствуйте! Нахожусь в браке, хотим оформить ипотеку на супруга, но я не хочу быть как супруга созаемшиком. Посоветовали составить брачный договор, что на приобретаемую квартиру не претендую, а после заключения сделки, расторгнуть договор. Посоветуйте, правильно ли это?!
, Зина, г. Омск
Александр Конев
Добрый день. Можно даже и не расторгать договор, по Вашему усмотрению, главное чтобы банк одобрил ипотеку и кредит на Вашего супруга без созаемщиков с учетом наличия на дату сделки брачного договора.