8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать суду, что я выплатила займ, если нет чеков?

Здравствуйте.В 2013 году браза займ на 25т. ,позже выплатила всю сумму,но чек не сохранила.Сейчас пришло письмо из суда что займ не заплачен и нужно выплатить 49т.р.Можно ли доказать без чека что я платила?

13 августа 2018, 05:36, Анна, г. Киров
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анна!

Если займ брали у банка — истребуйте выписку о движении средств по кредиту.

Если зай брали у гражданина, но расчет провели по безналичному расчету перечислением, то такие следы так же зафиксированы в банке, через который Вы проводили операцию. Думаю, доказательства исполнения обязательств найти не сложно

13 августа 2018, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, вы можете доказывать любыми законными способами
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
13 августа 2018, 06:08
0
0
0
0
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вам нужно обратиться в банк или иную кредитную организацию с требованием подтвердить платёж. Или возьмите выписку о транзакциях по счёту.

13 августа 2018, 06:18
0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, Анна. Вам скорее всего пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Вам необходимо сдать возражения по его исполнению и судья его отменит. Далее банк обратится в суд в исковом порядке и Вы заявите о пропуске срока исковой давности и об истребовании у кредитора первичных документов по расчетам.

13 августа 2018, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом?
Здравствуйте , купили машину пригнали в сервис поменять правый ступичный подшипник , поменять сигнализацию и в целом посмотреть состояние авто. Машиной взялись заниматься Виктор автоэлектрик и слесарь Александр. Со слов мастера Александра: «за машиной видно, что следили. Авто в хорошем состоянии», нужно менять задние пружины, ступичный подшипник, стойки и передние пружины и полностью менять провода на сигнализацию и магнитолу. Купили все необходимое, привезли и началась работа. По готовности авто забрали. Выехали из сервиса все начало брякать и стучать в районе правого заднего колеса и спереди. Вернулась , чтобы проверили. Виктор сказал мне , что они с Александром все посмотрели , ещё раз «протянули» все хорошо, скорей всего выхлопная труба бьет о корпус. Проходит ещё несколько дней появляется снова стук справа в районе заднего колеса и усиливается с каждым проеханым километром, сигнализация работает через раз. Звоню снова Виктору. Подъехала, посмотрел говорит ,- «дверь разболталась» .Времени у него нет, сказал сможет через неделю поправить и посмотреть сигнализацию. Так как ездить было уже не возможно я заехала в другой сервис. Посмотрели, сказали стойка на заднем правом колесе не прикручена. Там нам подтянули стойку. Звоню Виктору он обещает вернуть деньги и пропадает. Через несколько дней приезжает мой супруг , дозванивается до Виктора. Он ему обещает все посмотреть и починить. Сигнализация уже совсем не работает. У нас срочная командировка в отдаленный район на север. Мы проехали около 440 км и у нас вываливается стойка с пружиной, прорезает колесо. Мы берём в аренду трал Volvo, так как никто туда ехать в -46 не соглашается. И везём авто домой. Приехали позвонили Виктору объяснили ситуацию, он согласился что это их халатность и сказал о готовности подъехать все сделать. У нас снова выезд, мы уезжаем. Звонит Виктор, говорит «все посмотрел переломило стойку, сейчас подумаю что да как и сделаю». В итоге пропадает. Охранник стоянки , где стоял трал с авто говорит, что он приехал пол часа вокруг походил и уехал. Ничего не сделал, трубку не берет, на сообщения не отвечает. Чеков за оплату работы не давал, перевод через сберонлайн был не большой и на карту женщины. В сервисе в котором сейчас делают авто сделали полный фотоотчет. Втулки и резинки на стойке не было совсем, поэтому стойку загнуло и она провалилась вместе со всем содержимым, соответственно прорезало резину. Сейчас авто на ходу, фото есть, свидетелей полно. Звонки на номер Виктора и сообщения есть. Чеки с нового сервиса есть. Те товарищи не реагируют на обращение мое. Хотим возместить ущерб в полном объёме. Готова подать в суд. Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом? Могли бы вы нам помочь? Стоимость ваших услуг? Какие мои действия? Спасибо.
12 января, 08:32, вопрос №2958140, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
17 марта 2020, 14:27, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать в суде, что оплачивала заем 5 раз, если квитанции потеряны?
Здравствуйте, как доказать в суде что оплачивала займ 5 раз , если квитанции потеряны? Дело в том что брала займ в Росденьги 15 тр, продлевала 5 месяцев, но в феврале не смогла, звонят и угрожают что обвинят в мошенничестве, могут ли они так сделать?
08 марта 2020, 14:29, вопрос №2707984, анастасия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на виновника ДТП, если нет чеков на лечение?
Здравствуйте. Мой сын постродал в дтп, был посажыром в машине,нанесение тяжких телесных повреждений,черепно- мозговая травма с проникновением в мозг, височно- лобные ушибы,могу я подать иск в суд если нет чеков на лечение,только выписка со склифа и рекомендации. Мы начали проходить комиссию на группу.
21 октября 2019, 08:51, вопрос №2557522, Евгения, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как доказать оказание материальной помощи ребенку, если нет чеков?
Помогите пожалуйста с решением моей проблемы. Как отменить взыскание? С ребенком видеться не дает. Ушла еще в 2014 году к другому забрав дочь, видеться тоже не давала и по ее словам я не принимал участие в жизни ребёнка и подала алименты с того дня когда ушла. Разумеется помогал но доказать не получается, так как нет чеков итд. Прилагаются фотографии дела.
22 октября 2017, 10:52, вопрос №1787995, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018