Можно ли повторно подать заявление на развод в данном случае?

Добрый день, весной подал на развод через суд (есть несовершенно летние дети), суд 2 раза продлевал нам срок примерения, в итоге на прошлой неделе забрал заявление, решили не разводиться. Суд сказал приходить в конце августа за определением и свидетельством о браке. но сегодня все повернулось так, что развод не избежен. Можно-ли отменить наше решение о сохранении союза, и развестись сейчас? или опять заново подавать заявление, и так же ждать несколько месяцев?

, Олег, г. Воронеж
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Олег, в вашей ситуации при достижении супругами примирения суд выносит определение о прекращении производства по делу. Процессуальное оформление прекращения производства по делу осуществляется в связи с отказом истца от иска.

Таким образом, возобновить судебный процесс о разводе не получится, так как дело прекращено. Необходимо подавать новое исковое заявление о расторжении брака.

Всего наилучшего.