Как правильно составить документы для подачи в суд?

Здравствуйте.

Сегодня вечером обнаружил, что на меня начислен штраф в размере 23000 руб.

Теперь подробнее.

В апреле в связи с коротким замыканием в квартире, я вызвал электриков из управляющей компании. Люди приехали, нашли проблему и устранили ее. В устранение проблемы входило и замена прибора учета электроэнергии. Т.е. они его заменили, поставили пломбу, составили акт о замене и отправил его в компанию поставщика электроэнергии ТНС Энерго. и уже со следующего месяца я начал платить по новому прибору учета. Пару недель назад к нам заглянули две женщины из компании ЗАО Пензенская Горэлектросеть, и оказалось, что у них до сих пор записан старый прибор учета. Они составили акт о незаконном подключении (акт я подписал, но в самом акте указал в связи с чем была замен). Далее я позвонил в ТНС Энерго, где мне подтвердили, что у меня все в порядке и я плачу по новому прибору и соответствующие документы о замене прибора у них есть. А сегодня я вижу штраф. Не понимаю что это.

Какие действия мне предпринимать в дальнейшем? Это просто несуразица какая то.

, Александр, г. Пенза
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Александр!

Не совсем достаточно информации, чтобы наиболее полно ответить на Ваш вопрос.

Если я правильно понял описанную Вами ситуацию, то в соответствии с ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.