8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить квартиру, используя материнский капитал?

Здравствуйте! Вопрос: могу ли я купить квартиру используя материнский капитал? И могу ли я эту квартиру позднее продать (например с целью расширения жил.площади) ? Спасибо.

12 августа 2018, 16:58, Серей, г. Челябинск
Татьяна Титова
Татьяна Титова
Юрист, г. Котлас

Здравствуйте, если есть право на МК, приобрели сертификат, то конечно же сможете купить, то есть реализовать свое право. Впоследствии сможете и продать но с разрешения опеки ст. 37 ГК РФ

12 августа 2018, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Да, вы имеете право использовать материнский капитал при покупке квартиры.

Продать квартиру, купленную, в том числе, на средства материнского капитала, возможно.

Тоько для этого придется получать согласие органов опеки.

12 августа 2018, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?
Добрый день Подожди я сейчас подскажите пожалуйста мы хотим купить квартиру за материнский капитал но у меня есть квартира от государства по соцнайму( 2 года назад мне как сироте дали квартиру в собственность вступит только через 5 лет), если мы купим квартиру за материнский капитал и запишем её на ребёнка, Могут ли лишить меня этой квартиры? И вообще возможно ли купить квартиру за материнский капитал и записать её на ребёнка?
13 августа 2020, 07:09, вопрос №2841247, Маргарита, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
08 апреля 2018, 10:06, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына?
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына (сыну 17 лет). Будет ли эта квартира делиться при разводе с мужем.
18 февраля 2017, 08:18, вопрос №1544175, Галина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру на материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить ее только на ребенка ,за которого получен этот сертификат? Спасибо
17 февраля 2017, 16:51, вопрос №1543715, Лариса, г. Ржев
2 ответа
Жилищное право
Купить квартиру используя материнский капитал
Хочу купить квартиру используя материнский капитал. Ребенку 1 год. Мне сказали, что материнский капитал можно использовать по истечению трех лет ребенку. А мы хотели купить квартиру сейчас, когда ребенку 1год.Как правильно это сделать?
14 июля 2014, 06:32, вопрос №500865, Татьяна, г. Гагарин
1 ответ
Дата обновления страницы 14.08.2018