Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли-продажи недействительной?
Можно ли спустя 5 лет признать сделку купли продажи недействительной, если не было расписки на передачу денег
, Юля, г. Нижний Новгород
Добрый вечер, Юлия!
если не было расписки на передачу денег
Просто не было расписки или не были переданы деньги? Дело в том, что в договоре может быть указано, что денежные средства переданы до подписания доовора. При этом закон не требует обязательного составления расписки в подтверждение передачи денег.
Ну и, конечно, срок исковой давности. Общий срок исковой давности установлен ст. 196 ГК РФ и составляет три года. Поэтому истцу в данном деле будет непросто, если ответчик заявит о применении срока исковой давности. Хотя обстоятельства могут быть разные. Нужно, конечно, знакомиться, с договором.