Что будет с отсрочкой от армии во время академического отпуска?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я студент, закончил бакалавриат, отучился год в магистратуре, учусь очно, на платной основе. Возник вопрос, что будет с отсрочкой от армии, если взять академический отпуск на год? Она сохраняется на время академ. отпуска? И продлевается ли в случае возвращения на учебу спустя год?

Спасибо!

, Семён, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Во время академического отпуска право на отсрочку от призыва на военную службу сохранится, при условии, если

срок, на который была предоставлена отсрочка увеличивается не более чем на один год.

Напр, время отсрочки, когда учимся на магистра — 2года

уходим в академ отпуск — на 1 год.

1 год Магистр — 1 год академотпуск — 1 год Магистр.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,