Как можно наказать неизвестного за спиливание посаженной 55 лет назад березы?

на даче со стороны улицы садил берёзу 55 лет назад. Её кто то спилил хочу наказать как и что сделать?

, Владимир, г. Красноярск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Можете написать заявление органы полиции, для проведения проверки (все равно надо устанавливать лицо, причастное к данному деянию, а это делают только органы полиции) для принятия решения о наличии в действиях пока неустановленного лица, признаков состава преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ. Также с обращением можете обратиться в органы прокуратуры и в лесхоз также о проведении проверки и принятия мер реагирования.