Каков предельный возраст для оформления на должность оперуполномоченного?

Здравствуйте! Какой предельный возраст для оформления на должность опера (мвд и других структур)? существуют ли возрастные ограничения? или они де факто носят рекомендательный характер?

, Илья, г. Краснодар
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

А как же, существуют.

п. 1 ч. 3 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел — 35 лет;

Единственное, если Вы не удосужились самостоятельно почтитать законодательство, о какой работе «опера» идёт речь…

Илья
Клиент, г. Краснодар

я не про это спрашивал. А про именно должность с оперативной работой (оперуполномоченнного), вот в СВР например  — прием на оперативную оперативная должность  — не старше 30.  В «конторе» -  28 .  Интересует, есть ли исключения, или эта норма незыблема.   основная  норма это, что по ФЗ " О военной службе" до 35 (для приема на службу в целом", что для приказа о приеме на службу в мвд

Не известно мне каких-либо разделений по «возрасту» для назначения на дорлжность. Законодательно установлена только необходимость «соответствовать занимаемой должности по физическим и моральным» качествам, про возраст ничего нет.

В полиции в опера и сорокалетних участковых переводили, если сотрудник стоящий.