8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увеличение суммы фиксированных алиментов от официально неработающего?

Здравствуйте. Получаю на ребенка 7 лет алименты в фиксированной сумме 5000. Платит регулярно. Не работает официально. ходит в рейсы от частных компаний. заграничных. Возможно ли увеличение алиментов? каким образом? Проживаем в Крыму. г.Керчь. Спасибо.

, Юлия, г. Анапа
Юрий Бородавин
Юрий Бородавин
Юрист,

Здравствуйте!

Если вы хотите увеличить размер алиментов, то есть 2 варианта:

1. изменение соглашения об уплате алиментов (если оно заключалось)

2. обратиться в суд с заявлением об увеличении алиментов (если решение о взыскании алиментов принял суд)

Основаниями для увеличения суммы алиментов являются: существенное уменьшение уровня доходов получателя алиментов в следствие снижения заработной платы, потеря работы получателем алиментов, серьёзное ухудшение здоровья получателя алиментов, значительный рост цен, появление лиц на иждивении у получателя алиментов, смерть лица оказывающего поддержку получателю алиментов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Возможно ли уравнять суммы алиментов на обоих детей?
Здравствуйте! Ситуация такая. Бывший муж платит мне алименты на ребёнка в размере 1/4, у него есть второй ребёнок, от другой женщины, ему назначена фиксированная сумма, которая больше, чем доля моего ребёнка. Правомерно ли это? И возможно ли уравнять суммы алиментов на обоих детей?
, вопрос №2677961, Юлия, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Возможно ли увеличение алиментов с осужденного?
Доброго времени суток, хотела бы уточнить, возможно ли увеличение алиментов с осужденного и перевод из процентного соотношения в фиксированную денежную сумму. Если да то с чего начать.
, вопрос №1909287, Аня, г. Нижний Новгород
2 ответа
Алименты
Возможно ли увеличение суммы по алиментам?
Здравствуйте! разошлись с мужем,сейчас выплачвает алименты в сумме2400,официально трудоустроен,можно ли взыскать больше сумму?? и каким образом??
, вопрос №991109, Алина, г. Самара
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли увеличение суммы контракта более,чем на 10%?
заключен Гос контрактс единственным поставщиком на водоснабжение здания соглансно п.8 ч.1 ст.93 ФЗ-44. Возможно ли увеличение суммы контракта более чем на 10% ? и нужно ли вносить изменение в план-график в части суммы контракта?
, вопрос №967452, Евгений, г. Абакан
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец на 2-их детей в Москве?
Сколько должен платить алименты официально неработающий отец,на 2-их детей в Москве 2015 год??? В разводе три года...В решении суда указано,что соглашение о порядке содержания и воспитания и определения места жительства сторонами достигнуто.Сумма нами оговорена устно.Алиментское соглашение заключать отказался.
, вопрос №745108, Юлия Сергеевна, г. Москва
7 ответов