Действует ли в Тюмени выписанное в Ноябрьске предписание за тонировку?

Приехал в Ноябрьск затонированный, меня останавливают, и выписывают предписание. Говорят что оно не действует на Тюмень (тут живу). Права или нет? В интернете не могутнайти ответ на данный вопрос. И если остановят в Тюмени могут ли они пробить это предписание? И будет ли оно действовать в Тюмени

, Никита, г. Тюмень
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

 Говорят что оно не действует на Тюмень

Предписание инспектора не действует на Тюмень, в случае если Тюмень находиться за пределами РФ. Но если Тюмень находиться в пределах  РФ, то и предписание и штрафы распространяются на город Тюмень, так как КоАП РФ распространяется на всю территорию Российской Федерации.

И если остановят в Тюмени могут ли они пробить это предписание?

Да, они могут пробить предписание по единой базе. В случае если по халатности сотрудника полиции предписание не будет занесено в базу, то пробить не смогут.

Никита
Клиент, г. Тюмень
А кто говорит?

Ваш вопрос не понятен, уточните пожалуйста.