308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как вернуть комиссию и страховую сумму, если нет расшифровки оплаты кредита по графику?

У супруги оформлен кредит. При оформлении выдали график платежей, но потом, когда через 10 дней она обратилась в банк дать более подробный график с уточнением, что входит в ежемесячный платеж, ей дали другой, но по сути расшифровки платежа нет, но есть нюансы, а именно - в первоначальном графике платеж начинался с 13.08.2018 в сумме 13500, в новом же графике в графе 13.08.2018 стоит сумма 100 рублей и так три платежа подряд и только с четвертого стоит сумма 13500 руб. Скажите какую сумму нужно тогда вносить? И что будет если положить сначала 100 руб. Просто сейчас инициируем судебный процесс по несоответствию ежемесячного платежа с действительностью, которая показывает, что при полной стоимости кредита в 95000 руб. (что указано на первой странице договора) ежемесячный платеж должен был составлять порядка 8000 руб. Написали обращение в банк для разъяснения данного вопроса, но ответа нет, хотя прошел месяц. В офисе самого банка сотрудник тоже не смогла объяснить такую разницу, сказав что ПСК - это фактическая переплата по кредиту, включая проценты, комиссии, страховку и т.д. Также написали на возврат страховки в день выдачи кредита и получили отказ. Плюс хотим вернуть комиссию за выдачу кредита в размере 10200 руб.

IMG_20180811_1IMG_20180811_122028[1].jpg22028[1].jpg
IMG_20180730_1IMG_20180730_122405[1].jpg22405[1].jpg
11 Августа 2018, 12:36, вопрос №2075780
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1759
ответов
798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Платить правильнее по второму графику. Он со всеми реквизитами и подписью сотрудницы, то есть действительный. Видимо, что-то пересчитали по собственной инициативе. Если это в пользу заёмщика, то это законно.

Или ошиблись, но тогда это не ваши проблемы.

На судебном процессе вам нужно будет подать ходатайство об истребовании всех документов по кредиту, выписки с лицевого счёта и расшифровку платежей. Там разберетесь

11 Августа 2018, 16:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.