Как при продаже двумя собственниками долей в квартире купить другую квартиру и оформить на двоих?

Добрый день, у меня доля в квартире. Всего собственников 3, дядя,тетя и я, идет продажа квартиры, тетя забирает свою долю, а мы с дядей хотим обьединить деньги с продажи и купить квартиру чтобы там жила моя бабушка, ее нужно прописать туда, как оформить документы и что нужно делать чтобы новая квартира была также на два собственника на меня и дядю?

, Регина, г. Оренбург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вы с дядей покупаете квартиру совместно, в договоре купли- продажи квартиры указываете, что доли равные, по 1/2 доле в праве собственности на квартиру каждому. Соглашением предусматриваете порядок пользования квартирой, в котором и укажете, что проживать в данной квартире будет Ваша бабушка, с правом прописки по адресу. С  согласия обоих собственников, Вас и дяди, оформите прописку бабушке по адресу покупаемой квартиры.