8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет регистрационных действий с купленного в 2017 году ТС, которое не поставил на учет?

Здравствуйте,я купил авто в 2017 году а ставить начал на учёт 11.08.2018 мне заявили что данное авто под запретом регистрации с 06.2018, в 2017 году я поставить на учёт немог т.к. авто пришлось ремонтировать по мере средств,как мне теперь снять этот запрет?

, Александр Хорошилов, г. Москва
Владимир Михайлов
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

В соответствии с пунктом 45 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ, утвержденных приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Таким образом, нужно, прежде всего, узнать, кто наложил запрет и на каком основании.

Затем необходимо снять арест. Получить документ о снятии ареста и представить его в регистрирующий орган.

0
0
0
0
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Процедура снятия запрета с регистрационных действий в отношении транспортного средства рассмотрена в «Правилах регистрации автомототранспортных средств… » от 24.11.2008г. №1001: 

«45. Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.»

Учитывая изложенное в указанном пункте Правил, для скорейшего снятия запрета следует последовательно предпринять следующие действия:

— выяснить, кем наложен запрет; для этого на сайте ГИБДД следует осуществить проверку сведений об автомобиле в части наложенных на его использование ограничений;

— обратиться в орган, наложивший ограничения, и выяснить его причину и требуемые действия (погашение имеющегося долга, например); 

— предприняв необходимые действия, предоставить органу, наложившему ограничения, документальные доказательства погашения долга вместе с заявлением о снятии ограничений;

— получить на руки Постановление о снятии запрета и передать его в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД; на основании этого Постановления запрет будет снят.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018