Как правильно подарить квартиру своему пасынку?

Здравствуйте, собственник квартиры хочет оформить свою квартиру на пасынка(сын жены от первого брака), как лучше сделать? Оформить договор дарения или договор ренты с пожизенным содержанием? Может есть другие варианты? При этом сам собственник должен продолжать проживать в этой квартире со своей супругой и не иметь прав распоряжаться ей. Так же при получении квартиры пасынком, хотелось бы, чтоб эта квартира в дальнейшем по наследству досталась только детям( а не супруге), либо как то распределить при жизни? Вообщем, как решить такую ситуацию с минимальными затратами(госпошлины, налоги и прочее), но выгодно для обеих сторон.

, Анна, г. Екатеринбург
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если пасынок состоит в браке то лучше договор дарения