Могут ли не продать безалкогольный энергетик несовершеннолетнему?

Здравствуйте, мне интересно, могут ли не продать безалкогольный энергетик в моем городе, есть ли закон на запрет продажи данного напитка несовершеннолетним?

, Эльвира, г. Тольятти
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Запрета в вашей области нет, есть только проект закона, но когда вы вырастите, вы пощупаете свою больную печень и скажете детям: не пейте эту гадость, они наживаются на нашем здоровье.