Подделка даты рождения в паспорте с помощью фотошопа

Здравствуйте. Такой вопрос. Что мне будет, если мне продадут алкоголь по фотографии, в которой изменена дата рождения с помощью фотошопа???

, Артем, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Ваши действия войдут в уголовно-правовую орбиту с составом преступления в виде ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Артем
Клиент, г. Москва
Так а если продавец продал мне по фотке, то в чем я виноват???

Вы же подделали документ.