8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать участникам ДТП, если у виновника нет страховки?

Здрасьвуйте, такой вопрос, произошло дтп из трех участников, у виновника нет страховки, что делать?( виновник не я)

Уточнение от клиента
А моя страховая компания с ним не может судиться? Или это все самому оформлять нужно?
10 августа 2018, 17:55
10 августа 2018, 17:24, Ильдар, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

у виновника нет страховки, что делать?( виновник не я)

Ущерб надо взыскивать с виновников на основании статьи 1064 ГК РФ. Если добровольно ущерб не возмещают, то надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. предварительно надо провести оценку ущерба.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

10 августа 2018, 17:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошло дтп, у виновника нет страховки, машина оформлена не на него, как узнать адрес постоянной регистрации для подачи в суд, известна только временная регистрация
Здравствуйте, произошло дтп, у виновника нет страховки, машина оформлена не на него, как узнать адрес постоянной регистрации для подачи в суд, известна только временная регистрация
23 февраля, 19:11, вопрос №2993024, Кристина Брянская, г. Брянск
1 ответ
Автомобильное право
Попал в дтп, у виновника нет страховки только договор купли-продажи.Виновник гражданин днр, в Ростове на Дону
Попал в дтп ,у виновника нет страховки только договор купли-продажи.Виновник гражданин днр,в Ростове на Дону проживает у друзей.После оформления дтп,Виновник сказал,что возместит ущерб, но через несколько дней стал скрываться.
10 декабря 2020, 14:40, вопрос №2933434, алексей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать при ДТП, если я не являюсь виновником, но у моей СК отозвали лицензию?
Меня зовут Андрей. 28.06.2019 г. оформил автомобиль и заключил договор со страховой компанией "СТЕРХ". Сегодня узнал , что 28.10.2019 у СК отозвали лицензию. Что делать при ДТП, если я не являюсь виновником? Могу ли я обратиться в СК виновника?
31 октября 2019, 11:30, вопрос №2571200, Андрей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать после ДТП, если виновник скрылся и у него нет страховки, а машину должны забрать приставы?
Здравствуйте, в мою машину врезались и скрылись с место дтп, после чего я вызвал Гаи они все оформили и сказали будут искать, но он начал скрываться, дополнительно к этому у виновника нет прав нет страховки и машину на следующей недели должны забрать приставы, что делать в данной ситуации?
27 октября 2018, 08:31, вопрос №2147689, Дмитрий Ульянкин, г. Звенигово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попали в дтп,у виновника нет страховки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста попали в дтп,у виновника нет страховки.Работает не официально и ничего кроме квартирв не имеет.Есть ли смысл подавать в суд?На что смогут наложить орест приставы?Такая техника как телевизор,машина стиральная,холодильник и т.д считается?Спасибо заранее.
19 ноября 2016, 17:48, вопрос №1446654, Наташа, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2018