Что делать участникам ДТП, если у виновника нет страховки?

Здрасьвуйте, такой вопрос, произошло дтп из трех участников, у виновника нет страховки, что делать?( виновник не я)

Уточнение от клиента
А моя страховая компания с ним не может судиться? Или это все самому оформлять нужно?
, Ильдар, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 у виновника нет страховки, что делать?( виновник не я)

Ущерб надо взыскивать с виновников на основании статьи 1064 ГК РФ. Если добровольно ущерб не возмещают, то надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. предварительно надо провести оценку ущерба.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.