8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать отчество ребенка в свидетельстве о рождении?

Моя сестра оформила опекунство над 11летней сестрой. В свидетельстве о рождении младшей сестры в графе "Отец" никто не записан. Мой отец был женат после развода с моей матерью. В конце 2017 года отец умер. Сейчас сестра хочет вписать в свидетельство о рождении младшей сестры отчество нашего умершего отца. В опекунском совете рекомендовали все это оформить, что бы можно было получать пособия по потери кормильца. Последняя жена отца против этого. Якобы мы потребуем раздел имущества. Мы отказываемся от наследства и имущества отца.

В суде склоняются к тому, что в дальнейшем мы можем что то потребовать из наследства.

Показать полностью
, Ермошкин Михаил Сергеевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства. Доказывать, что при жизни отец признавал девочку своей дочерью. Нужны свидетели, фотографии совместные с отцом, это все надо в суде.

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Дальше ваше право претендовать или нет на наследство. Если сами иск в суд не составите, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Дата обновления страницы 13.08.2018