8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Будут ли проблемы с въездом на территорию РФ,если в МК цель въезда "работа" а патент не оформлен

Я гражданка Молдовы ,на протяжении 5 лет работаю на территории РФ , на основании патента ,каждый год выезжая и оформляя новый . В июне 2018 , перед окончанием срока патента, выехала ,въезд обратно 17.06.2018, но ,по личным причинам пришлось уволиться ,соответсвенно патент я не оформляла ,в МК цель визита - работа. Регистрация до 13.09.2018 ,планирую выехать в 9-ом месяце, до окончании срока регистрации . Вопрос - смогу ли я сразу вернуться обратно или мне нужно будет ,также 90 дней ,находиться на территории Молдовы ?

Заранее спасибо за ответ !

, Ольга, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.

В июне 2018, перед окончанием срока патента, выехала, въезд обратно 17.06.2018, но, по личным причинам пришлось уволиться, соответсвенно патент я не оформляла...

Ольга

После окончания патента на Вас действует Правило 90 дней из 180 дней согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Регистрация до 13.09.2018, планирую выехать в 9-ом месяце, до окончании срока регистрации .

Ольга

Соответственно 13.09 2018 года, срок Вашего временного пребывания в РФзаканчивается  и  до 13.12.2018 года не можете въезжать в РФ ,если конечно не будете выезжать ранее этого срока из РФ 

Вопрос — смогу ли я сразу вернуться обратно или мне нужно будет, также 90 дней, находиться на территории Молдовы ?

Ольга

НЕТ не сможете вернуться в РФ  сразу  к сожалению,

я уже выше отметил, после окончания срока 90 дней (13.09.2018г.), Вам нужно будет выехать из РФ на 90 дней пребывая на территории Молдовы.

ПОЭТОМУ остается вариант, для того чтобы не оказаться на 90 дней вне территории России, Вам сейчас  нужно получить патент и продлить(учет -регистрацию) срок временного пребывания.

Но при оформлении патента Вам придется  оплатить штраф согласно 

Статье 18.20 КоАП

 
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вот И выбирайте или оформляйте патент со штрафом и продлевайте  (учет миграционный)срок пребывания в РФ 

или же Вам нужно будет выезжать из РФ на 90 дней с пребыванием в Молдовии 

Удачи Вам

1
0
1
0
, в МК цель визита — работа

Зафар Джафаров

Это хорошо, для получения патента  в Миграционной Карте  цель визита  как раз «работа» должна быть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.08.2018