568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Будут ли проблемы с въездом на территорию РФ,если в МК цель въезда "работа" а патент не оформлен

Я гражданка Молдовы ,на протяжении 5 лет работаю на территории РФ , на основании патента ,каждый год выезжая и оформляя новый . В июне 2018 , перед окончанием срока патента, выехала ,въезд обратно 17.06.2018, но ,по личным причинам пришлось уволиться ,соответсвенно патент я не оформляла ,в МК цель визита - работа. Регистрация до 13.09.2018 ,планирую выехать в 9-ом месяце, до окончании срока регистрации . Вопрос - смогу ли я сразу вернуться обратно или мне нужно будет ,также 90 дней ,находиться на территории Молдовы ?

Заранее спасибо за ответ !

10 Августа 2018, 16:31, вопрос №2075229 Ольга, г. Москва
389 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Зафар
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3932
ответа
1616
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

В июне 2018, перед окончанием срока патента, выехала, въезд обратно 17.06.2018, но, по личным причинам пришлось уволиться, соответсвенно патент я не оформляла...

Ольга

После окончания патента на Вас действует Правило 90 дней из 180 дней согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5

1.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Регистрация до 13.09.2018, планирую выехать в 9-ом месяце, до окончании срока регистрации .

Ольга

Соответственно 13.09 2018 года, срок Вашего временного пребывания в РФзаканчивается  и  до 13.12.2018 года не можете въезжать в РФ ,если конечно не будете выезжать ранее этого срока из РФ 

Вопрос — смогу ли я сразу вернуться обратно или мне нужно будет, также 90 дней, находиться на территории Молдовы ?

Ольга

НЕТ не сможете вернуться в РФ  сразу  к сожалению,

я уже выше отметил, после окончания срока 90 дней (13.09.2018г.), Вам нужно будет выехать из РФ на 90 дней пребывая на территории Молдовы.

ПОЭТОМУ остается вариант, для того чтобы не оказаться на 90 дней вне территории России, Вам сейчас  нужно получить патент и продлить(учет -регистрацию) срок временного пребывания.

Но при оформлении патента Вам придется  оплатить штраф согласно 

Статье 18.20 КоАП

 
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Вот И выбирайте или оформляйте патент со штрафом и продлевайте  (учет миграционный)срок пребывания в РФ 

или же Вам нужно будет выезжать из РФ на 90 дней с пребыванием в Молдовии 

Удачи Вам

10 Августа 2018, 20:25
q Отблагодарить
1 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3932
ответа
1616
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва
Общаться в чате
, в МК цель визита — работа

Зафар Джафаров

Это хорошо, для получения патента  в Миграционной Карте  цель визита  как раз «работа» должна быть

10 Августа 2018, 20:29

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25