Возможно ли признать право собственности на дом в порядке наследования?
Возможно ли признать право собственности на дом в порядке наследования (установления факта принятия наследства, признании фактического принятия наследства) после смерти сестры, если на этот дом вообще нет никаких правоустанавливающих документов? Сестра которая хочет обратиться в суд, действительно платит коммунальные платежи, ведет хозяйство, делала ремонт. Запросить какие-либо документы она не может так как нет доверенности. Что в таком случае можно сделать? Что предоставить в суд?
Благодарю, за ответ! Теперь вопрос с наследниками 1 очереди… есть сын и дочь, которые были прописаны в доме на момент смерти матери (сестры), но они давно проживают в Грузии и туда уехали и с момента смерти матери -это 2008 год не появляются, найти их не можем… А сестра умершей за все платит, делает ремонт и вообще незнает, что ей делать с эти домом… что посоветуете в данной ситуации? стоит ли обращаться в суд?
Нужно найти их и решить вопрос относительно отказа от наследства, либо пусть они его принимают.