Кто должен оплачивать перерасчет за отопление после покупки квартиры?
Здравствуйте! Мы купили квартиру, договор купли-продажи от 18.12.2017 года. Продавцом были предоставлены справки и квитанции об отсутствии задолженностей по коммунальным услугам. Но в феврале 2018 года управляющей компанией был произведен перерасчёт за отопление за весь прошлый 2017 год. Сделать новый перерасчёт с момента, как мы стали собственниками, с 18.12.2017 по 31.12.2017 в управляющей компании отказались. Мы попытались сослаться на п. 5 ст. 153 ЖК РФ. Но бухгалтер УК сказала, что бывшие собственники долгов не оставили, все квитанции были уплачены в срок. А перерасчёт за отопление к долгам по ЖКХ не относится, это уже другое определение, и за этот перерасчёт надо платить нам, новым собственникам квартиры. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так? Спасибо.