8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли банк отказал в выдаче справки о согласии на изменение размера суммы кредита в ДКП?

Добрый день.

Могу я задать вам несколько вопросов?

Моя квартира была преобретена по средствам ипотеки.

Во избежании налогов, продавец указал в договоре купли-продажи минимальную стоимость квартиры. Теперь для подачи документов в налоговую для возврата подоходного налога, налоговая мне отказывает, т. к. в договоре купли-продажи кредитных средств указано 769000,а в кредитном договоре 1309000.С продавцом мы заключили доп. соглашение к договору купли-продажи на изменение суммы стоимости квартиры. Но регистрационная палата преостановила регистрацию и требует справку с банка, о том что банк не против изменить сумму кредитных средств в договоре купли-продажи. Но сотрудники банка мне отказали в выдачи справки, т. к. у меня нет оснований на изменение суммы стоимости квартиры

Показать полностью
, Anastasiya Petchenko, г. Ессентуки
Светлана Королева
Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам поможет только обращение в банк с юридически грамотным обоснованием изменения суммы, но банк все равно имеет право Вам отказать, в данном случае, это на их усмотрение. При повторном отказе из банка изменить сумму кредитных средств в договоре можно только по решению суда. Для этого Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд с четкой формулировкой и обоснованием Вашей причины.

С уважением, Светлана.

1
0
1
0
Anastasiya Petchenko
Anastasiya Petchenko
Клиент, г. Ессентуки
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018