Является ли доставшаяся мне квартира совместным имуществом супругов?
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Я до заключения брака получил в собственность после приватизации комнату и встал на очередь по улучшению жил.условий. Женился. Уже будучи в браке, власти уведомили меня, что готовы предоставить мне однокомнатную квартиру в обмен на мою комнату по договору мены. Подскажите пожалуйста, будет ли являться предоставленная мне по договору мены властями квартира совместным имуществом супругов? Есть ли шансы у супруги после развода претендовать на половину этой квартиры? Спасибо !!!
Поясните пожалуйста про совместную долю? Мена будет без доплаты. Так мне, по крайней мере, сказали. Ни про какие доплаты мне не говорили. Да и, как я понимаю, мена — значит поменять одно на другое. Комната досталась мне по приватизации до брака. По сути — власти безвозмездно в обмен на имеющееся у меня жилье предоставляют другое для улучшения жилищных условий. И мена происходит конкретно в целевом понятии улучшения моих жилищных условий, а не в контексте вступления в брак и разрастания семьи.