Какова стоимость имущества на торгах в данном случае?

Добрый день, коллеги! Проясните пожалуйста ситуацию!

Решением районного суда было обращено взыскание на заложенное имущество. Первые торги признаны несостоявшимися, вторые состоялись, но признаны недействительными. Как я понимаю, судебный пристав должен организовать проведение третьих торгов, т. к . имущество не реализовано. Вопрос: по какой цене будет реализовываться имущество на 3 торгах?

, Ксения, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Оценка имущества должника оценивается судебным приставом исходя из рыночных цен (ч. 1 ст. 85 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав-исполнитель может привлечь оценщика. При этом, начальная цена на торгах не должна быть меньше цены, установленной оценщиком (оценкой имущества) в соответствии с ч. 2 ст. 89 указанного закона.