Как можно оформить раздел имущества после развода в моем случае?

Я в разводе с мужем 1,5 года.На момент развода претензий по имуществу между нами не было,т.к. я выплатила ему приличную сумму денег(по его предложению) за часть дома и отказалась от совместной машины,а он в дальнейшем не будет иметь претензий на дом. Договорённость была оформлена у юриста. Сейчас бывший муж изменил свои намерения и решил,что дом он нам не отдаст: приезжает ко мне,живет сколько ему надо,ведёт аморальный образ жизни,но он по-прежнему прописан в доме,на момент развода я пошла ему на уступки быть прописанным ещё полгода для оформления водительской визы...а далее он не хочет выписываться. Может ли он сейчас подать иск о разделе имущества? Имеется ли какой-то срок давности в данном вопросе? Спасибо.

, Лозовская Инн, г. Брянск

Добрый день!

Срок давности по требованию о разделе имущества супругов 3 года. Соглашение о разделе имущества Вы нотариально удостоверяли?

Согласно ч 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Если данное соглашение не было нотариально удостоверено, то данная сделка считается недействительной и не влечет никаких правовых последствий!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!