Возможно ли взыскание алиментов в официальном порядке при наличии мирового соглашения?

Заключено мировое соглашение по уплате элиментов, может ли она подать в суд наофициальные алименты? По мировому соглашению плачу ежемесячно но не индексирую.

, Алексей, г. Новый Уренгой
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Нотариально удостоверенное мировое соглашение об уплате алиментов может быть расторгнуто или изменено в суде при условии, что существенно изменилось материальное или семейное положение сторон и при не достижении соглашения об изменении или расторжении соглашения в досудебном порядке. Если мировое соглашение об уплате алиментов не было нотариально удостоверено, то оно не действительно.