Как в договоре между УК и администрацией указать реквизиты компании?

Здравствуйте, вопрос по поводу договоров. Такая ситуация, в договоре между УК и администрацией требуется указать реквизиты компании(третья сторона) на счет которой нужно переводить плату по отоплению. Как это лучше сделать? Указав в пункте где прописана данная информация?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если договор трехсторонний, то реквизиты указываются внизу в районе подписей, а в пункте про оплату делается ссылка на них. Либо если одна из сторон выступает представителем третьей стороны (теплоснабжающей организацией), то это тоже необходимо прописать, т.к. в договоре не может быть указано, что услуги поставляет одна организация, а оплату за них получает другая

Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 «Правил оказания коммунальных услуг...» от 06.06.2011 №354, участниками предоставления коммунальных услуг его Потребителю являются как Исполнитель (УКомпания, в Вашем случае), так и ресурсоснабжающая организация (кому перечисляются деньги за поставленные ею коммунальные ресурсы).

Поскольку ресурсоснабжающая организация стороной двустороннего договора не является, ее платежные реквизиты следует указывать не в разделе «Адреса и реквизиты сторон», а в том разделе договора, в котором его сторона (Заказчик) обязывает другую сторону (в соответствии со ст.312 ГК РФ) перечислить деньги третьему, надлежащему лицу, т.е. ресурсоснабжающей организации.

Всего хорошего.

Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Как правило изменения (дополнения) в договор, оформляются дополнительным соглашением. Заключите дополнительное соглашение к договору в котором отразите все дополнения и реквизиты сторон, так же укажите с какого момента действует соглашение.

Статья 421. Гражданский кодекс РФ

Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.