Имею ли я право на часть дома при разводе?
Здравствуйте. Мой муж взял в аренду земельный участок под строительство жилья в 2009г. В 2014 году мы зарегистрировали брак. В 2017 году мы начали строить дом на этом участке, а в 2018 году закончили строительство. Муж оформил собственность на землю и дом на себя. При разводе имею ли я право на часть дома или нет? У нас есть малолетний ребенок 3,5 года.
, Панферова Анна Александровна, г. Биробиджан
Елена Катерухина
Добрый день. Да имеете.Дом построен в браке -это общее имущество, и не важно, что он на себя его зарегистрировал.
Александр Конев
Добрый день. Вы имеете законное право не просто на часть, а на половину дома, а что касается ребенка — при разводах суды в абсолютном большинстве случаев оставляют ребенка с матерью и отца обязывают платить алименты.
Спасибо