Обязательно ли указывать в доверенности от родителей для поездки точные пересекаемые страны?

Скажите, пожалуйста, пропустят ли на таможне Украины на территорию Российской Федерации, если в доверенности, которую я сделала родители дали согласие на выезд из Республики Молдова и въезд на территорию России, ничего не указав про Украину?

, Анита, с. Кишиневка
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анита!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ:

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При пересечении границы могут возникнуть проблемы. \

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.