Куда обращаться за копией апелляционного определения?

Здравствуйте.

Подскажите, куда обращаться за копией апелляционного определения - в суд первой инстанции или апелляционной?

, Виктор, г. Москва
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд перовой инстанции.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Копия апелляционного определения, равно, как и само апелляционное определение, Вы можете получить в суде первой инстанции. на основании Вашего письменного заявления.

Производство в суде апелляционной инстанции регулируется главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Пишите письменное заявление на получение копии апелляционного определения, Вам обязаны будут его выдать.

Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Уважаемый Виктор!

Копию определения суда апелляционной инстанции Вы вправе  получить в суде I инстанции, после передачи дела. Апелляционное определение по правилам ст. 329 ГПК РФ вступает в силу со дня его принятия. При этом срок изготовления мотивированного апелляционного определения не учитывается при исчислении срока подачи кассационной жалобы.