Ответственность по статье 158 часть 1 УК РФ при наличии непогашенной условной судимости

Здравствуйте. В феврале меня осудили по 158 ч2 дали год условно. Сейчас жду новый суд по 158 ч1, судимость понятно не погашена. Можно ли рассчитывать на увеличение условного или колонию поселения? Официальной работы нет, ущерб по новому делу до суда возместить возможности нет.

, Николай, г. Тюмень
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Об условном сроке можете забыть — остальное же зависит от вашего адвоката, вас и ситуации в целом.