8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить товарный чек по покупке прошлого года?

Здравствуйте в прошлом году 7.03 купила телефон в Связном,чек есть,страховка,но недали товарного чека хотя я и просила,увидела только сейчас.Могу ли я сейчас обратится в магазин за товарным чеком?

, Лена, г. Мурманск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лена!

Вы пишете:

в прошлом году 7.03 купила телефон в Связном, чек есть, страховка, но недали товарного чека хотя я и просила, увидела только сейчас.Могу ли я сейчас обратится в магазин за товарным чеком?

Обратиться-то Вы можете, но выдадут или нет сказать не могу. Ведь сроки то немалые прошли. Возможно, что у них сейчас нет таких телефонов продаже. Попытайтесь убедить. Если откажут, вряд ли сумеете принудить, поскольку придётся доказывать, что они Вам выдавали товарный чек. Но не очень понятно, зачем Вам товарный чек чек, если у Вас имеется какой-то чек, подтверждающий покупку у них товара.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если у Вас есть на руках кассовый чек, Вы вправе обратиться в магазин за получением товарного чека. На основании имеющегося чека Вам выпишут товарный чек.

При этом на основании ПИСЬМА Минфина Российской Федерации от 16.08.2017 № 03-01-15/52653

товарный чек является одним из первичных документов, на основании которых покупатель может подтвердить факт оплаты товара, приобретенного по договору розничной купли-продажи.
0
0
0
0
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок хранения товарного чека для покупателей составляет срок гарантии на товар. Если покупатель организациями, то этот срок не может быть меньше пяти лет.

На продавца это правило не распространяется. Однако сведения о продаже товаров в том числе и кассовые отчеты хранятся пять лет.

Следовательно, Вы вправе требовать от продавца выдачи Вам товарного чека в течении указанного срока.

Вам необходимо к заявлению о выдаче товарного чека приложить копию кассового чека, чтобы по дате и номеру операции Вам выписали товарный чека

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я потребовать возместить мне сумму, потраченную на погребение согласно чекам?
Здравствуйте! Умер дедушка, похоронами занималась я ( внучка). Согласно завещанию все его имущество и счета в банке переписаны его сожительнице. Могу ли я потребовать возместить мне сумму, потраченную на погребение согласно чекам? Санкт - Петербург
, вопрос №3917401, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
Добрый день. В 2021 году поменял фамилию в связи с женитьбой. Тогда не стал менять военный билет. Но в конце 2021 года приняли поправки в закон о Персональных данных и вроде как военный билет будет недействителен. Но согласно ст.54 Конституции, закон обратной силы не имеет. Теперь возникают вопросы: 1. Нужно ли менять военный билет в 2023 году? 2. Могут ли принять на работу по такому военному билету? 3. Военный билет я получил в 2006 году с категорией Д, потому что стоял на учёте в ПНД. Сейчас давно не стою. Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
, вопрос №3917375, Александр, г. Балашиха
Семейное право
Могу ли я его выписать и выселить из квартиры без его согласия
Добрый вечер. в 1984 году, получила дом в селе,как мать одиночка. В 1991 году вышла замуж,прописала в нем мужа. В 2012 году этот дом сдала под ЧАэС ,муж и дочь написали отказные,что не против того ,что я сдаю дом под радиацию. на полученные деньги купила квартиру через долевое строительство в городе. С 2012-2023 зарегистрирована в квартире была только я одна. В 2023 году,муж заставил,после того как подала на развод,прописать его в квартире. Сейчас в разводе.Могу ли я его выписать и выселить из квартиры без его согласия. Ком услуги , никогда за 11 не оплачивал. И если решу продавать квартиру,сможет ли он с меня потребовать часть денег, или сделать дарственную на ребенка без его согласия и также выписать и выселить из квартиры
, вопрос №3917281, Яя, г. Иркутск
Материнский капитал
То есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мне нужна сросная покупка жилья, за мат капитал, ребенку нет 3-х лет. Дом нашли стоимость 550т.р. то есть финансы позволяют, могу ли я, купить сейчас дом ?
, вопрос №3916566, Ольга, Лисичанск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли по закону мне что-то грозить?
Здравствуйте, купил телевизор в магазине, имеется чек. Но по глупости консультанта он не пробил его сразу в базе. После чего пришел еще один телевизор по онлайн заказу, на тот же чек. Телевизор забрали второй. Сейчас обнаружили пропажу, угрожают полицией. Могут ли по закону мне что-то грозить ? Ошибка соответственно их
, вопрос №3915982, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018