8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отсутствии свидетелей избиения на работе?

Что делать если избили на работе, но нет свидетелей, есть камера на которой зафиксирован лишь одна пощечина, остальные удары произошли вне поля зрения камеры

, Дмитрий, г. Рязань
Вадим Рагель
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Для начала сделайте судебно- медецинскую экспертизу, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью будут квалифицироваться действия виновных.
Что касается пощечины- это уже состав Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Открыть полный текст документа
1
0
1
0
Для побоев записи камер наблюдения уже достаточно, если же у вас более серькзные повреждения — то нужно доказывать, можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией
0
0
0
0
Светлана Василевская
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! 

Вам необходимо обратиться за медицинской помощью   с целью фиксации факта причинения вреда здоровью иои побоев путем нанесения телесных повреждений.
 
Предварительно:
а) написать на имя своего руководителя заявление о том, что временно не можете выполнять свои трудовые обязанности по причине причинения Вам телесных повреждений и необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью;

б) сфотографировать причиненные Вам повреждения;

Также необходимо максимально подробно описать в медицинской документации имеющиеся повреждения, предположение о характере их возникновения и обстоятельства произошедшего. После этого необходимо снять копию с медицинской документации.

2. Обратиться с заявлением в дежурную часть подразделения полиции по данному факту, в  заявлении так же укажите что имеется запись камер видеонаблюдения, которые зафиксировали инцидент с просьбой изъятия данной записи.  В дежурной части  органов внутренних дел обязаны принять заявление пострадавшего и зарегистрировать его, присвоить порядковый номер, выдать заявителю талон-уведомление с номером регистрации заявления (КУСП)
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018