Как действовать при отсутствии свидетелей избиения на работе?

Что делать если избили на работе, но нет свидетелей, есть камера на которой зафиксирован лишь одна пощечина, остальные удары произошли вне поля зрения камеры

, Дмитрий, г. Рязань
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Для начала сделайте судебно- медецинскую экспертизу, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью будут квалифицироваться действия виновных.
Что касается пощечины- это уже состав Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Открыть полный текст документа
Для побоев записи камер наблюдения уже достаточно, если же у вас более серькзные повреждения — то нужно доказывать, можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией
Светлана Василевская
Юридическая компания "Московская юридическая компания ЮВЕСТА", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться за медицинской помощью   с целью фиксации факта причинения вреда здоровью иои побоев путем нанесения телесных повреждений.

Предварительно:
а) написать на имя своего руководителя заявление о том, что временно не можете выполнять свои трудовые обязанности по причине причинения Вам телесных повреждений и необходимости незамедлительного обращения за медицинской помощью;

б) сфотографировать причиненные Вам повреждения;

Также необходимо максимально подробно описать в медицинской документации имеющиеся повреждения, предположение о характере их возникновения и обстоятельства произошедшего. После этого необходимо снять копию с медицинской документации.

2. Обратиться с заявлением в дежурную часть подразделения полиции по данному факту, в  заявлении так же укажите что имеется запись камер видеонаблюдения, которые зафиксировали инцидент с просьбой изъятия данной записи.  В дежурной части  органов внутренних дел обязаны принять заявление пострадавшего и зарегистрировать его, присвоить порядковый номер, выдать заявителю талон-уведомление с номером регистрации заявления (КУСП)