Лишён водительского

Лишён водительского в октябре 2012 нужно ли будет пересдавать? Могу ли сократь срок? Лишён первый раз на 1, 5 года!

, Игорь,
Евгений Уныченко
Юрист

Здравствуйте, Игорь. Сократить срок лишения прав на управление невозможно. На данный момент времени приняты поправки, обосновывающие необходимость пересдачи экзаменов в ГАИ при лишении прав на управление. Однако сам порядок пересдачи так и не утвержден, но это уже вопрос времени.

С уважением, Евгений.

Извините, пересдавать не нужно.